Мир удивительных птиц и грациозных кошек Даниэля Жиро Эллиота

Выставка знакомит зрителя с сокровищами естественнонаучной иллюстрации из фонда редких книг Государственного Дарвиновского музея. На страницах книг Даниэля Жиро Эллиота, американского путешественника, зоолога, орнитолога и художника, запечатлены самые удивительные, самые красивые и самые редкие птицы мира. Среди млекопитающих Эллиот особенно выделял кошачьих - за необыкновенную грацию и красоту - и посвятил им отдельную монографию, тут же ставшую предметом охоты коллекционеров и крупнейших музеев мира. Чтобы передать всю красоту животных, Эллиот привлёк к работе над монографиями известных художников-анималистов XIX века.

планшеты - 55 ед.

Условия экспонирования:
Около 100 погонных метров экспозиционной площади, оборудованной системой для развески планшетов.

Васильева Анна Владимировна — (499) 724-2145  |  anvas@darwin.museum.ru