Путешествие в Суринам

Выставка позволяет увидеть изумительные по красоте рисунки экзотических растений Южной Америки, выполненные на рубеже XVII-XVIII веков и изучить метаморфоз насекомых.

Жизнь Марии Сибиллы Мериан (1647-1717) была похожа на книгу приключений. Скромная домохозяйка дерзнула посвятить себя науке и искусству, стала знаменитой художницей, энтомологом и успешной предпринимательницей. Ей было уже за пятьдесят, когда она пересекла океан, чтобы на берегах Суринама изучить все стадии волшебного превращения гусениц в бабочек. Через 2 года отважная женщина вернулась в Европу с богатыми коллекциями диковинных насекомых и растений, удивительными по красоте рисунками и славой выдающегося первооткрывателя природы Нового Света.

Состав выставки:
  • Постеры с рисунками и текстами - 20 ед. (100х100 см)
  • Программа для тачскрина (можно полностью пролистать уникальную книгу М.С. Мериан "Метаморфозах насекомых Суринама", 1726)
Демьянова Елена Павловна - (499)783-2012  |  eldim@darwinmuseum.ru

Путешествие Марии Сибиллы Мериан в Суринам. Передвижная выставка.