23 октября 2019

Стартовала ХI Всероссийская конференция «Интерпретация природного наследия музейными средствами: перспективы, проблемы, решения»

23 октября начала свою работу ХI Всероссийская конференция Ассоциации естественно-исторических музеев РФ  Российского комитета Международного совета музеев «Интерпретация природного наследия музейными средствами: перспективы, проблемы, решения». На конференцию подано 227 заявок из 53 городов Российской Федерации и 110 организаций от Калининграда до Чукотки. В первый день конференции прошли экскурсии по Дарвиновскому музею, пленарное заседание и работа в секциях «Сохранение, изучение и история музейных коллекций», «Интерпретация природного наследия в экспозиционной и выставочной деятельности», «Музей и посетитель: успешный диалог». Впереди много интересного – экскурсия в хранилища музея, работа в секциях, воркшопы «Музейная инклюзия: от понимания к практике» , круглые столы Science-Art и «Волонтёры в музее», выездная сессия «Современные технологии как важный ресурс для интерпретации культурного и природного наследия музейными средствами». Конференция продолжит свою работу 24 и 25 октября!