«От теории к эксперименту и обратно»

Лекция о Н.К. Кольцове (1872-1940)

16 июня 2022

Зарегистрироваться

Лектор: Сергей Ястребов, научный журналист, биолог, лауреат премии «Просветитель» 2018 в номинации «Естественные и точные науки» за книгу «От атомов к древу».

Сегодня учёные хорошо представляют себе, что такое ген. А вот сто лет назад биологи крепко ломали голову над тем, как признаки организма передаются по наследству. Основателем российской школы экспериментальной биологии был Н.К. Кольцов, обладатель невероятной научной интуиции. В течение своей жизни он сумел совершить несколько открытий, казавшихся слишком смелыми для своего времени, но оказавшихся верными в дальнейшем.

Вход по билету в Выставочный комплекс
/100-200 руб./

вечер в музее кинозал

Не забудьте распечатать билет