«Декоративно-лиственные растения в нашем доме»

Экскурсия по оранжерее музея

20 октября 2022

Сколько же ярких красок в палитре осени, которые смягчают грусть по уходящей зелени лета! Может быть, поэтому среди любителей комнатных растений так много поклонников декоративно-лиственных растений, радующих глаз круглый год.  Их выращивают не столько ради цветов, сколько из-за разнообразных по форме и окраске листьев. Вы увидите драцену или драконово дерево с ярко выраженными жесткими листьями, пятнистую диффенбахию, кодиеум пестрый, который любят за крупные и красочные листья, и многое другое. На нашей экскурсии из цикла "Оранжерея на подоконнике" вы узнаете об особенностях декоративно-лиственных растений и тонкостях ухода за ними в домашних условиях.

Оранжерея выставочного комплекса, 5 этаж, 18:00

Численность экскурсионной группы — от 5 до 20 человек

Продолжительность — 60 минут

Для посетителей музея вход свободный