26 июня 2022

В Дарвиновском музее отпраздновали «День молодежи»

Финисаж выставки "Ваш тотем хочет домой"

26 июня в Дарвиновском музее состоялась программа, посвящённая Дню молодёжи

Пришедших на праздник ожидали разноплановые мероприятия. Воркшоп по трафаретному стрит-арту «Обитатели улиц» от художника Андрея Полякова.   Art-talk «Найти чёрную кошку в тёмной комнате», на котором арт-мастер Вячеслав Перевезенцев-Родин рассказал, как форма и цвет создают особый объемный резонанс.

В это время в цокольном этаже музея в пространстве выставки «Мода на полоски» желающие могли глубже проникнуть в секреты полосатого мира и примерить на себя полосатые принты во время ворк-шопа по проекционной светографике «Мимикрия» от художницы Ирины Гаврилицы.

На крыше музея состоялся вернисаж выставки «Москва. Среда обитания. Живопись» с вручением благодарностей художникам и небольшим импровизированным концертом под открытым небом. 

В этот же день завершила работу, выставка «Ваш тотем хочет домой». В пространстве выставки состоялся концерт фолк-группы Нины Коляды, погрузив слушателей в давно забытое состояние покоя, будто в знакомой сказке... Программу финисажа выставки продолжил зажигательный перформанс «КО…ДА», перенесший зрителей в Испанию, на корриду. Артисты во время выступления расставили акценты  на отношениях человека и зверя, на взаимном уважении противников, на столкновении здравого смысла и любви к традициям. Перформанс был представлен театром моды «Дизайн-мода».

Благодарим всех участников - художников, артистов, гостей программы. Особая благодарность - волонтерам Дарвиновского музея, которые помогли организовать эту программу.

ДМ2022-20

ДМ2022-21



ДМ2022-22



тотем
Автор фотоколлажей ЮлияЧернова

тотем
Ю. Чернова и Т. Хамраев, автор коллекции "КО...ДА"

тотем

тотем

тотем
Выступление Нины Коляды
тотем



ДМ2022-26






Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи