25 декабря 2012

Теория эволюции могла бы носить его имя

открытие выставки

25 декабря в музее открылась выставка «Теория эволюции могла бы носить его имя», приуроченная к 190-летию со дня рождения Альфреда Рассела Уоллеса. Торжественную церемонию открыла заведующая организационным отделом М. М. Галич. Она представила авторский коллектив выставки: научного сотрудника образовательного отдела О. Г. Стрелкову и художника-дизайнера В. Е. Подольного. С приветственным словом к гостям обратилась хранитель музейных коллекций мемориального кабинета-музея Н. И. Вавилова (при Институте общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН) Т. Б. Авруцкая. Выставка покоряет изысканностью дизайнерского решения и разнообразием экспонатов, среди которых уникальное собрание бабочек и райских птиц с берегов Амазонки и Малайского архипелага, макет тростниковой хижины учёного, старинные книги, фотографии и карты.