27 февраля 2016

Шоколадный подарок

27 февраля Дарвиновский музей поздравил воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Южное Бутово», родившихся в феврале.
Долгое время Дарвиновский музей связывают дружеские отношения с Центром «Южное Бутово». Они воплощаются в совместных выставочных и образовательных проектах, которые проходят на территории музея. Каждая встреча с ребятами завершается неформальным общением и дружеским чаепитием. На этот раз старший научный сотрудник Е. П. Демьянова и заведующая организационным отделом М. М. Галич были приглашены педагогом дополнительного образования Е. В. Зориной на именинный пирог. Что же подарить ребятам? Так хочется удивить, порадовать и побаловать своих добрых друзей! На помощь пришли коллеги из Музея Истории Шоколада и Какао, которые в качестве подарка предложили… большого шоколадного медведя. С восторгом, восхищением, радостными улыбками встретили дети этот чудесный подарок — символ пробуждения природы и наступающей весны. За дружеским чаепитием все вместе отгадывали загадки про животных, пели частушки и желали именинникам всего самого наилучшего.