14 сентября 2015

Птицы и люди

лекция в музее

Каждую неделю на выставке «Птицы. Технология совершенства» вас ждут встречи с интересными людьми, чья работа так или иначе связана с птицами.
Первое мероприятие «Птицы и люди» прошло 13 сентября. Представитель Центрального музея Военно-Воздушных Сил полковник ВВС Владимир Иванович Савичев рассказал об основных этапах развития авиации. Посетители увидели фотографии уникальных экспонатов музея-партнёра выставки, узнали много нового о конструкторах и испытателях самолётов, о героях летчиках Первой мировой и Отечественной войн.
О Программе «PARUS» - зимних учетных работах, проводимых с 1976 г. в Подмосковье кружковцами и выпускниками биологического кружка «ВООП» при Дарвиновском музее, а также об истории самого кружка, его традициях, основателе и знаменитых выпускниках рассказала Ольга Кривощапова.
Следующая встреча назначена на 20 сентября. Она будет посвящена механике полёта. Вас ждёт увлекательный рассказ с демонстрацией опытов по управлению воздушными потоками. Следите за нашими объявлениями, чтобы не пропустить интересное событие.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи