4 марта 2022

Отмена QR-кодов и праздничные мероприятия в музее с 5 по 8 марта



Друзья, у нас хорошие новости!


Во-первых, указом Мэра Москвы №13 от 3 марта 2022 отменена система QR-кодов в сфере спорта и культуры. Отменяются также ограничения на продажу билетов. Теперь входные билеты можно купить и онлайн, и офлайн в кассах музея.


Во-вторых, наш музей открыт и работает все праздничные дни с 5 по 8 марта!


Must see этой весны – выставка «Жемчуг и перламутр», абсолютный хит у прекрасной половины человечества! Ну как можно отказать себе в удовольствии насладиться красотой и изяществом брошей из перламутра, шкатулками, ложками для икры и кубками из цельных раковин моллюсков, жемчужными ожерельями и расшитыми жемчугом старинными головными уборами? А 5 марта в вечнозеленой оранжерее открывается новая выставка «Древолазы». Вместе с обитателями крон деревьев вскарабкаемся по веткам и посмотрим, как они живут.


6 марта на выставке «Бумажная симфония» ребята из цветной бумаги и картона смогут своими руками изготовить и подарить открытку любимым мамам и бабушкам. Бесплатный мастер-класс пройдет с 11 до 16 часов на галерее 2-го этажа основного здания музея.


На занятиях «Мир под микроскопом» 6 и 8 марта дети научатся работать с микроскопами, узнают, что такое клетка, и чем отличаются клетки животных и растений, и исследуют в микроскоп клетки листа, мха, банана, крови лягушки и человека, хоботок комара, ну и, конечно, живую инфузорию туфельку.


Интерактивные занятия в центре «ЭкоМосква», которые состоятся 5 и 6 марта, посвящаются флоре и фауне Москвы и Подмосковья. Узнаем у биологов, каких зверей и птиц можно встретить в московских лесопарках, рассмотрим причудливые постройки животных-строителей, потрогаем точные копии съедобных и несъедобных грибов, послушаем голоса перелетных птиц.


Семей с детьми 7-10 лет приглашаем посетить экскурсии выходного дня: 5 марта – «Я тебя не боюсь!», 6 марта – «Животные – герои русских народных сказок». Начало в 11:00 и 13:00. Стоимость: 200 руб./чел. Забронируйте места  заранее по телефонам: +7(499)132-10-47,134-61-24


В 12:00, 14:00 и 16:00 не пропустите показы зрелищной видеоэкскурсии «Многообразие жизни на Земле» в центральном зале музея.


Любителей гаджетов и современных технологий  ждут интерактивные комплексы «Пройди путем эволюции» и «Познай себя – познай мир», а также бесплатный AR-квест по экспозиции «Код жизни» (доступен для скачивания в магазинах PlayMarket и AppStore).




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи