9 декабря 2021

Межрегиональный семинар

С 9 по 10 декабря Государственное казённое учреждение культуры «Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В. Я. Ерошенко» проводит Межрегиональный семинар «Музей как пространство социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. Современные трансформации социокультурных функций музея» в онлайн-режиме. Целью мероприятия стало обсуждение актуальных проблем, практик и перспектив работы музеев с посетителями с инвалидностью.

Заместитель директора по научно-исследовательской работе Т. С. Кубасова поделилась с коллегами опытом проведения занятий в дистанционном формате. В своём докладе «Новые формы взаимодействия с посетителями: создание и проведение тематических занятий для людей с инвалидностью в условиях дистанционной работы Государственного Дарвиновского музея» она рассказала об особенностях формирования цифровой доступности на примере онлайн-занятий.