16 мая 2014

Арт-проекта ZOO-ZOO

открытие Арт-проекта

В Дарвиновском музее открылся Арт-проект современного искусства «ZOO-ZOO». Он посвящен глобальным экологическим проблемам современности: вытеснению диких животных в резервации (в том числе, в охраняемые национальные парки) и насильственной интеграции их в городскую среду.
Сегодня животные вынуждены приспосабливаться к жизни в мегаполисе и меняться по произволу человека. Современные художники размышляют над тем, каким же станет зоосообщество будущего, и создают анималистические сценарии эволюционного развития.
Арт-проект «ZOO-ZOO» разместился на двух площадках — на крыше и во внутреннем дворике Государственного Дарвиновского музея. Куратор проекта — Сергей Катран, Алек Петук — музыкальный куратор

Приглашаем Вас!

Арт-проект «ZOO-ZOO» открыт с 13 мая до 15 июня 2014 года

100-летие Владимира Евгеньевича Флинта
член ученого совета музея с 1986 по 2004 гг.

10 марта 2024
Финисаж выставки "Зоозодчество"
специальная программа "Зоостройка"

4 марта 2024