В ДЕНЬ ЗНАНИЙ БЕСПЛАТНЫЙ ВХОД ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

в Дарвиновский музей и интерактивный комплекс "Пройди путем эволюции"

1 сентября 2018

В День знаний первоклассники смогут бесплатно посетить Дарвиновский музей и интерактивный комплекс «Пройди путем эволюции».

День знаний – хороший повод отправиться в прошлое на 4 миллиарда лет назад и проследить за развитием жизни на Земле. 1 сентября Дарвиновский музей дарит бесплатный вход в мультимедийный комплекс «Пройди путем эволюции» всем, для кого в этом году впервые прозвенит школьный звонок. Первоклашки побывают на дне древнего моря и в зарослях доисторического леса; минуют Великие вымирания и встретятся лицом к лицу с динозаврами; заглянут в пещеру неандертальца и в жилище кроманьонца. Здесь можно и нужно руками прикоснуться к минералам — свидетелям первых живых организмов на Земле, к окаменевшим раковинам и отпечатку первоптицы археоптерикса, к зубу мамонта и панцирю трилобита. На память каждый может сделать отпечаток рисунка мамонта, сделанного древним художником 15 тысяч лет назад.

Продолжите путешествие по древнему миру в Палеопарке, расположенном в уютном дворике музея. Здесь поселились ископаемые гиганты, которые жили когда-то на территории современной России. Это динозавры килеск и амурозавр, кистепёрая рыба пандерихтис, «ужасноголовый ящер» эстемменозух, гигантское земноводное мастодонзавр, «северный слон» мамонт, шерстистый носорог и пещерный лев. Все фигуры выполнены по заказу музея в натуральную величину, и с ними можно фотографироваться! Прогулка приведёт в интерактивную Палеобеседку, где первоклассники самостоятельно обнаружат настоящие окаменелости: аммонитов, белемнитов, ихтиозавра, плезиозавра. Их предлагается поискать под слоем песка с помощью специальной палеонтологической кисточки – аккуратно, чтобы не повредить остатки древних обитателей юрского моря возрастом в 199,6 - 145,5 млн лет.

Напоминаем, что 31 августа санитарный день в музее отменен, и до конца лета все дети дошкольного и школьного возраста проходят в Дарвиновский музей бесплатно! Ловите последние летние деньки за хвост и воспользуйтесь возможностью провести их познавательно и интересно!

труды ГДМ

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне