17 марта 2013

Всемирный день воды

экологический праздник

16 марта в Государственном Дарвиновском музее состоялся праздник — Всемирный день воды. В этот день вниманию посетителей были представлены тематические выставки, мастер-классы, увлекательные игры и познавательные занятия.
Флешмоб «Твоя капля в море» собрал 120 посетителей, каждый из которых внес свой вклад в общий поток, написав на синей капле свои действия для сохранения чистой воды на Земле.
В экологической бродилке «А-ква-квест» приняли участие около 80 посетителей. Каждый участник, успешно ответив на вопросы, получил личный «Водный паспорт».
Познакомились с удивительными свойствами воды на занятии «Опыты с водой» более 100 посетителей, а в познавательном занятии «Вода на Земле» приняли участие 75 школьников.
Мало кто из посетителей музея отказал себе в удовольствии посетить занятие «Живая капля» от специалистов кафедры гидробиологии биологического факультета МГУ и понаблюдать через микроскоп на разнообразную фауну пресных водоемов.
Не только взглянуть на живых водных животных, но и узнать о них много интересного смогли 150 участников занятия «Обитатели водоема».
С неплохим уловом из музея ушли более 100 человек, поучаствовав в игре «Рыбная ловля». Узнали, какие животные отдают своих детей в «Детский сад под водой» 120 ребят. Без труда теперь ответят на вопрос: «О чем поют ракушки?» более 100 посетителей музея.
Искусством изготовления «Морских витражей» могут похвастаться 70 самых юных посетителей, а яркие магниты в виде морских обитателей самостоятельно раскрасили более 100 начинающих художников.
Узнали, что пластилином можно ещё и рисовать 60 посетителей мастер-класса «Я рисую пластилином». В этот день превратиться в обитателя воды смогли 40 ребят на мастер-классе по аквагриму «Водные фантазии».
Гости музея — клуб «Природа и творчество» провел для всех желающих мастер-класс по изготовлению поделок из природных материалов.
Для посетителей был организован показ фильмов, посвященных воде.
Здорово, что такие актуальные для Всемирного дня воды весенние лужи не напугали посетителей музея! В празднике приняли участие почти 2 000 человек. Все, кто готов внести свой вклад в сохранение чистой воды на планете, узнали, какими способами они могут это осуществить. Важно, что юные участники праздника смогли в игровой форме понять, каким бесценным сокровищем они обладают. Ведь именно им продолжать такое трудное, но такое важное дело, как сохранение воды на Земле!


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи