18 мая 2013

Война и оружие. Новые исследования и материалы

Четвёртая Международная научно-практическая конференция

15—18 мая 2013 года в Санкт-Петербурге состоялась Четвёртая Международная научно-практическая конференция «Война и оружие. Новые исследования и материалы» на базе Военно-исторического музея Артиллерии. Данное мероприятие на сегодняшний день единственное в России по данной тематике. В этом году в конференции приняли участие более 190 специалистов из Польши, Украины, Белоруссии, Швеции и России, представляющих различные научные и научно-исследовательские учреждения, музеи, архивы и библиотеки.
На конференции Д. Ю. Милосердов (с.н.с. зав. сектором низших позвоночных Дарвиновского музея) представил два устных доклада по темам: «Маду. История, принадлежность, остеологические материалы, использовавшиеся для изготовления», «К вопросу об «уставных куберах» в конце 19 начале 20 века в Афганистане».
Доклады вызвали значительный интерес коллег, и Дмитрию Юрьевичу было предложено продолжить сотрудничество с Оружейной палатой Кремля, Новосибирским Государственным университетом и Артиллерийским музеем Санкт-Петербурга в качестве консультанта для более точной атрибуции музейных предметов.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи