25 мая 2019

Волонтеры на празднике «Дарвиновский музей для всех детей!»

В минувшую субботу Дарвиновский музей совместно с Всероссийским обществом инвалидов отметили праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей. Комплекс мероприятий «Дарвиновский музей для всех детей» был подготовлен специально для детей с инвалидностью и их семей.

В этом году к волонтёрам Дарвиновского музея присоединились помощники из волонтёрского центра Московского государственного психолого-педагогического университета. В рамках праздничной программы волонтёры встречали и регистрировали гостей, информировали о мероприятиях, сопровождали группы на научно-познавательных экскурсиях по экспозиции музея, а также проводили мастер-классы для детей «Мой первый дом» и «Пластилиновый зоопарк». В завершение программы добровольцы помогли организовать чаепитие для приглашённых на праздник детей.

Мы благодарим волонтёров за помощь и отзывчивое отношение к детям и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Волонтеры на празднике «Дарвиновский музей для всех детей!»