1 декабря 2015

Разнообразие животных

урок в музее

26 ноября в интерактивном образовательном центре «Познай себя - познай мир» учитель начальных классов ГБОУ Школа №2121 ЮВАО Елена Васильевна Абрамова для учащихся 3 класса провела урок на тему «Разнообразие животных». Дети работали в группах по маршрутам и получали информацию, используя интерактивные столы с сенсорными экранами, компьютерные обучающие игры, а также выполняли задания, используя прозрачный пол, под которым расположены различные экосистемы Подмосковья. В конце урока ребята, прикладывая ладошки к сканеру, оставили свой «след» в защиту Природы. В центральном зале музея юные исследователи ответили на вопросы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Было трудно, но интересно. Мамы, папы и бабушки не только сопровождали детей, но и сами активно включились в процесс познания. Все сообща приняли решение сделать традиционными подобные уроки в музейной экспозиции.