12 мая 2012

Международный день семьи

праздник в музее

12 мая в музее прошёл праздник «Международный день семьи».
В этот день с 10:30 до 16:00 в экспозиции музея посетители принимали участие в разнообразной программе праздника.
Для тех, кто хотел проверить свои знания в области изучения домашних животных была предложена игра-путешествие «Курочка-ряба и другие…»; на занятии «Древо семьи» можно было составить собственную родословную; занятие «Моя семья и мои питомцы» — это возможность нарисовать не только себя и своих близких, но и домашних любимцев, которых можно по праву считать членами семьи. На празднике было интересно и маленьким посетителям в игротеке, где можно было сложить паззлы, подобрав к животным их детёнышей. Для детей старшего школьного возраста была предложена игра «Забота о потомстве», где речь шла о заботливых и не очень родителях из мира животных.
Традиционно на празднике были организованы мастер-классы: «Семейные обереги» — изготовление тряпичных кукол, «Для дома — для души» — изготовление собственными руками красивого и душистого мыла.
Хотя День семьи проходил в рабочий день, посетителей в музее было больше, чем в обычные будни — 885 человек.