3 мая 2016

Дарвиновский музей встретил День Солнца



3 мая в Государственном Дарвиновском музее состоялся праздник — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СОЛНЦА! Все желающие приняли участие в акции «Стань звездой на музейном небосклоне!» и «зажгли» на импровизированном звёздном небе 212 именных солнышка.


В нашем музее впервые состоялось ШОУ ТЕСЛА. Весёлые учёные из компании «Научное Шоу Ньютона» (http://new-show.ru) не только предоставили всем желающим возможность прикоснуться к настоящим ручным молниям, но и показали плазму, из которой состоит 90% нашей Вселенной, заморозили целый букет роз, стреляли из дымовой пушки в зрителей и вызвали восторг и овации полного зала.


К нам в гости второй год приезжают студенты и сотрудники Кафедры нетрадиционных и возобновляемых источников энергии Московского энергетического института с мастер-классами «Зелёная энергия». В этот раз ребята и взрослые не только много узнали о солнечной энергии, и её использовании, но и собственноручно собрали модель ветряка и зажгли лампочку при помощи солнечной батареи.


На мастер-классах «Космическое путешествие» от Space Giraffe (http://www.spacegiraffe.ru) можно было не только сделать своё ручное солнышко, но и узнать, как Земля вращается вокруг Солнца и что такое круговорот воды в природе.


Даже самые маленькие посетители разобрались в том, как устроена наша солнечная система на нашей Звёздной игротеке.


Любителям путешествий мы предлагали прогуляться по залам музея с анкетами квестов  «Живые солнечные батареи» и «Звезда по имени Солнце». А все, кто правильно ответил на вопросы, получили оригинальные сувениры от музея.
















Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи