16 августа 2022

Дарвиновский музей - партнёр V Фестиваля РГО в парке "Зарядье"



Государственный Дарвиновский музей - партнёр V Фестиваля Русского географического общества, который пройдет с 18 по 28 августа 2022 года в московском парке "Зарядье".

За 11 дней мероприятия гости смогут изучить нашу страну от Калининграда до Камчатки, увидеть арктическую природу и животных в дополненной реальности, посетить более 80 лекций и мастер-классов и познакомиться с культурой и бытом народов России. Среди приглашенных экспертов – сотрудники Дарвиновского музея, палеонтолог Ярослав Попов и биолог Светлана Колосова.

19 августа с 12:30 до 13:50 – Ярослав Попов, лекция «Развитие жизни на Земле» 6+

Жизнь развивалась на планете на протяжении 4 млрд лет. За это время Земля видела причудливых трилобитов и аммонитов, гигантских морских ящеров и динозавров, шерстистых мамонтов и пещерных медведей, и многих, многих других удивительных существ. Как происходило развитие жизни? Как выглядела планета в разные доисторические эпохи? Куда исчезли загадочные древние животные? На лекции мы совершим удивительное путешествие сквозь миллионы и миллиарды лет, и постараемся разобраться, как менялась жизнь за всю историю Земли.

24 августа с 11:00 до 14:00 – Светлана Колосова, интерактивное занятие «Кладовая Солнца» 6+

На примере различных геологических образцов дети и взрослые узнают, какие полезные ископаемые появились в недрах нашей планеты благодаря солнечному свету.

25 августа с 12:30 до 13:50 – Ярослав Попов, лекция «Каменная летопись Подмосковья» 6+        

Если вам хоть раз в жизни доводилось обнаружить окаменевшую ракушку в глиняном овраге или огромную кость в Подмосковной реке — вы уже знакомы с некоторыми древними «москвичами». На лекции мы поговорим о древнейшей истории Московской области и о животных, которые здесь обитали десятки тысяч и миллионы лет назад.

Стоимость: участие в активностях музея бесплатное

Локация: парк «Зарядье», Заповедное посольство, лекторий


Фестиваль РГО



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи