3 апреля 2021

Дарвиновский музей отпраздновал Международный день птиц

В Дарвиновском музее 3 апреля прошёл  экологический праздник «Международный день птиц». В этот день к нам пришло 3 696 человек. Посетители слушали научно-популярные лекции, участвовали в разнообразных играх, мастер-классах и занятиях. 115 человек прошли квест «Кобчик – птица 2021 года» и получили персональные Птичьи права, заполнив их гусиными перьями.

На занятиях «Чудо-перья» и «Как устроена скорлупа яиц?» посетители изучали устройство перьев и пуха, скорлупы яиц, а также определяли птицу по перу

На занятии «Птицы – архитекторы» можно было узнать, как птицы строят гнёзда и какие бывают яйца

Орнитологическая игротека: «Узнай и дорисуй птицу»

Заполнение Птичьих прав пером требует концентрации внимания