12 июля 2018

Авторская экскурсия по выставке "Динамический хаос"

12 июля состоялась авторская экскурсия искусствоведа Кирилла Алексеева по выставке параллельной программы 6-й Московской международной биеннале молодого искусства «Динамический Хаос». Проект рассказывает о множестве вариантов бессмысленных явлений, окружающих нас в повседневности.

Кирилл рассказал о команде «Angstrem» - авторах видеоработ «Структура смерти», «Структура жизни», «Миф и хаос», «Пограничная материя», «Атмосферная сингулярность» и объектов «Изначальный хаос», подробно о каждом экспонате – о том, как общая тема объединяет частности, о поиске сюжетов,  фиксирующих внимание зрителя на привычных, подчас незаметных эпизодах каждодневного зрительного опыта, о методах съемки, без использования штатива, об идее разделения экспозиции выставки на условные части «Жизнь» и «Смерть», что предстают в виде метафор движения и покоя, о методах деликатного встраивания выставки в концепцию естественно-научных музеев.

Увидеть метафоричное представление жизни и смерти художников выставки, подчас перемешанных в оптических иллюзиях вы можете до 19 августа в Основном корпусе музея.