Голос Севера #20. Премьерный показ документального фильма «Голоса Бухты Тихой»

Фестиваль «Знакомьтесь – заповедники!»

25 февраля 2021

Автор, сценарист, оператор А. Ломакина; режиссёр И.Жданов; монтаж В. Голубев, М.Косарев; звукорежиссёр С. Подлипский; редактор И. Скалина; оператор квадрокоптера М. Арбугаев; музыка Д. Лисицын, группа СНЕГИ. Фильм снят по заказу Национального парка «Русская Арктика».

В высоких арктических широтах, на побережье острова Гукера архипелага Земля Франца-Иосифа находится Бухта Тихая – место зимовки экспедиции Георгия Седова (1913), советской научной базы (с 1929) и первой арктической обсерватории (1937). Сегодня в прекрасно сохранившемся полярном посёлке расположена сезонная полевая база национального парка «Русская Арктика», открыто самое северное в мире почтовое отделение, построены экологические тропы, создана небольшая музейная экспозиция находок, собранных в Тихой за период существования НП. Об удивительной истории Бухты Тихой и её сегодняшнем дне – фильм Анастасии Ломакиной.

Пострелиз: https://clck.ru/TWspW

Русская Арктика Фильм А.Ломакиной и Национального парка «Русская Арктика»

Автор, сценарист, оператор А.Ломакина; режиссёр И.Жданов; монтаж В.Голубев, М.Косарев; звукорежиссёр С.Подлипский; редактор И.Скалина; оператор квадрокоптера М.Арбугаев; музыка Д.Лисицын, группа СНЕГИ.

голос севера вечер в музее фильм

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне