4+

На занятии мы поговорим о том, что происходит в природе в это время года, назовём летние месяцы. Игра в загадки поможет ребятам вспомнить съедобные и ядовитые ягоды и грибы. Ведущий с малышами расследует происшествие и прогуляется по залам музея в поисках виновника. Весёлый танец с простыми движениями не даст засидеться перед экраном маленьким непоседам. Прямые репортажи из леса расскажут ребятам об особенностях животных, а мастер-класс научит их основам анимации.

Для занятия вам понадобится (приготовьте заранее):

для мастер-класса:
  • Распечатать лист «Мастер-класс «Ёжик»» и разрезать по линиям,
  • ножницы,
  • клей-карандаш,
  • карандаш (ручка или фломастер);

для игры:
Карточки на 2 листах с едой для животных (Распечатайте листы с картинками в цветном или чёрно-белом варианте и разрежьте их по линиям на 8 карточек), разделив на 2 стопки. Или разрежьте белый лист на 8 частей и крупно маркером нарисуйте цифры от 1 до 8 на каждой части.
картинка с домашним заданием на занятии не обязательна. Это для повторения материала занятия, по желанию родителей.
СКАЧАТЬ

Желательно, чтобы у ребёнка была возможность выйти из-за стола и подвигаться в активной игре, находясь в поле зрения камеры и видя демонстрацию движений на экране.

Стоимость занятия для одного участника 350 рублей.

Группа до 10 человек.

Длительность онлайн занятия 45-60 мин.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в письме по электронной почте exburo@darwinmuseum.ru

онлайн занятия онлайн
Скачать документы:

Карточки для занятия

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне