Животные саванны в объективе

африканские фотографии из коллекции Алексея Фисенко

18 февраля 2020 — 17 марта 2020

Расположение: Основное здание / 2 этаж / Галерея 2го этажа

Любимая книга екатеринбургского путешественника и коллекционера Алексея Григорьевича Фисенко – повесть «Зелёные холмы Африки» Эрнеста Хемингуэя. Книга погружает читателя в мир удивительных африканских животных и людей, сохранивших древние обряды и веру в магию.

Со временем Алексею Григорьевичу удалось неоднократно побывать в Африке. Однажды и навсегда влюбившись в «чёрный континент», он решил поделиться памятными мгновеньями с посетителями Дарвиновского музея.  18 февраля откроется выставка африканских фотографий Ольги Быстрицкой  «Животные саванны в объективе» из коллекции Алексея Фисенко.  Это захватывающие дух пейзажи и портреты коренных обитателей саванны: львов, слонов, жирафов, зебр, бегемотов, носорогов и страусов.

«У хорошей фотографии есть удивительно свойство – она дает возможность запечатлеть мгновение. Вот лев повернул голову и посмотрел на вас через плечо, прежде чем величественно удалиться в заросли. Это всего лишь миг, он больше никогда не повторится. Но если вы удачливы как фотограф, то сможете запечатлеть это мгновение и подарить его миру», - считает А.Фисенко. В его коллекции – несколько сотен фотографий разных авторов. Глядя на эти снимки, зритель ощущает первобытный трепет перед мощью африканской природы.

Ольга Быстрицкая. Африканский буйвол.

Ольга Быстрицкая. Венценосный журавль.

Ольга Быстрицкая. Душ слона.

Ольга Быстрицкая. Повелитель африканской саванны.

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне