Мы с тобой одной крови

27 мая 2014 — 27 июля 2014

Расположение: Основное здание / Цоколь

27 мая в Дарвиновском музее открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Мы с тобой одной крови». Тема конкурса – трогательная дружба детей и животных – нашла отклик в сердцах людей из самых разных уголков России. На конкурс было прислано больше 1000 фотографий. Лучшие из них были выбраны профессиональным жюри. Торжественное открытие выставки и награждение победителей состоится 31 мая в 13:00. Победители получат призы от генерального партнёра Royal Сanin и компании «Наша игрушка».
В конце прошлого года в Дарвиновском музее стартовал конкурс «Мы с тобой одной крови». Яркие, эмоциональные фотографии, раскрывающие взаимоотношения детей с самыми разными представителями животного мира, прислали участники из разных городов России, Украины и Белоруссии. В мае 2014 года финалистов и победителей конкурса выбрало профессиональное жюри: фотографы живой природы Александр Авалов, Алексей Эбель, Илья Уколов, Игорь Барташов, Дмитрий Константинов, Сергей Волков, Елена Давыдова, Ростислав Красноперов и фотографы Дарвиновского музея Мария Тихонова и Петр Богомазов.
1 место во "взрослой" номинации получила Ольга Казанцева (Москва) за фотографию "Мой верный друг". Выразительный взгляд хвостатого друга и трогательная любовь его маленькой хозяйки не оставили равнодушными сердца судей. 2 место разделили Фаузия Кабулова из села Аксарка (фотография "Принцесса тундры") и Сергей Анисимов из города Салехард (фотография "Верные друзья"). Маленькие герои с далекого полуострова Ямал словно сошли со страниц северных народных сказок. Их друзья – благородные северные олени и пушистые собаки. 3 место разделили Ольга Толстова из города Санкт-Петербург и Анна Тюрина из города Саров (фотография "Счастливое детство"). Обе фотографии отражают безграничную любовь человека к лошадям.
В возрастной номинации "От 10 до 18 лет" 1 место завоевала Ангелина Ковалева из г. Коломна. На фотографии под названием «Наперегонки» две юные наездницы, пришпорив лошадей, стремглав мчатся вверх по крутому склону. На фотографии Яны Ипатовой (Москва), занявшей 2 место, девочка, словно в кинотеатре, заворожено наблюдает за подводными танцами морских котиков. 3 место разделили Кристина Хорошева из г. Тольятти (фотография "Зимние игры") и Маргарита Берсенева из г. Ступино (фотография "Кошачьи ласки").
В самой младшей возрастной группе участников 1 место получил Иван Черенков из г. Москва (фотография "Мы с приятелем вдвоем"), 2 место разделили Мария Костерина из г. Москва (фотография "Откровенный разговор") и Полина Родюкова из г. Томск (фотография "Двойной портрет"), 3 место - у Саши Подыловой из г. Москва (фотография "Вместе слаще").
Все фотографии победителей и лучшие снимки, отмеченные жюри, вы сможете увидеть на выставке «Мы с тобой одной крови» в Дарвиновском музее с 27 мая по 27 июля.
АннаТюрина. Саров. «Счастливое детство»Лариса Кибардина. Москва. «Родня встретилаcь»Сергей Анисимов. Салехард. «Верные друзья»Фаузия Кабулова. С. Аксарка. «Принцесса тундры»Яна Ипатова. Москва. «Подводный танец для избранных»

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне