Кто прячется в Лукоморье?

Выставка лесной скульптуры к Дню Лешего

28 сентября 2021 — 31 октября 2021

Расположение: Основное здание / 2 этаж / Холл 2го этажа

К традиционному празднику День Лешего в Дарвиновском музее открывается выставка "Кто прячется в Лукоморье?"

В восточнославянской мифологии Лукоморье — это заповедное место на окраине Вселенной, где стоит Мировое древо, по которому можно попасть в другие миры. Его вершина упирается в небеса, а корни уходят в подземное царство. Именно дерево стало связующим звеном между реальными образами животных, населяющих леса, и их фантастическим воплощением скульптором Мансуром Арифовичем Арюковым.

С работами лесного скульптора наши постоянные посетители могли познакомиться на ежегодных выставках Московского городского клуба "Природа и творчество". Они сразу приковывают внимание необычной формой, фантазией, юмором. В них чувствуется и характер животного, и подчас ироничное отношение автора, и то самое особое состояние, которое чувствуешь, пробираясь сквозь лесную чащу. В гости к Лешему, в его таинственные лесные владения пришли эти загадочные персонажи.

Встречать таких гостей вместе с другими сказочными персонажами будет сам Леший известного мастера деревянной скульптуры Вячеслава Валентиновича Почечуева.

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне