«Изменение климата – взгляд из прошлого»

Виртуальная выставка

1 октября 2020 — 15 января 2021

Расположение: Виртуальная выставка

Эволюция человека, как и любого биологического вида, всегда была тесно связана с изменениями природной среды.Первым важным изменением климата, которое сильно сказалось на нашей эволюции, было миоценовое (8 млн. лет назад) похолодание. Большое количество влаги уходило из атмосферы в ледники, и климат Земли в это время становился суше. Вследствие этих изменений климата в Африке площади, занимаемые тропическими лесами, постепенно сокращались и замещались саваннами. В уменьшающихся джунглях всё острее конкурировали между собой разные виды обезьян, формировались разные виды, в том числе и склонные к прямохожению.
музей молодым конкурсы виртуальные выставки виртуальная выставка коллекции
РАСПИСАНИЕ:

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне