Высоким слогом русского романса

вечер романса

25 декабря 2021

Мероприятие не состоится. Переносится на февраль 2022.

...

О романсе можно говорить бесконечно много. Старинный, городской, бытовой, цыганский, жестокий – романс имеет десятки разновидностей, но всегда обращён к человеку, его чувствам, оттого и дорог сердцу каждого. Этот жанр демонстрирует невероятно органичный союз поэзии и музыки, где одинаково важна каждая составляющая. Великолепные романсы и песни русских и зарубежных композиторов позволят вам проникнуться необычайной красотой мелодий 19-20 веков. В полной мере ощутить величие человеческого голоса поможет партия фортепиано в исполнении Елизаветы Дорошевич.

Анна Барановская – лауреат международных и всероссийских конкурсов

Ее голос уникален; природа щедро одарила его свободой и богатством красок, полнотой и округлостью звука — звонкого, полетного в верхних нотах, содержательного, грудного на низах, одинаково собранного и выразительного во всем диапазоне. В звучании её голоса есть «душа, способная постигать». Анна Барановская дебютировала в партии Виолетты в опере Дж. Верди Травиата в «лаборатории» Отечественного музыкального театра, - Пермском академическом театре оперы и балета и с тех пор покорила самые престижные отечественные и зарубежные подмостки. В репертуаре Анны более 20 заглавных партий исполненных как в России так и за рубежом. Работает с такими дирижерами и деятелями культуры и искусства как Теодор Курентзис, Лариса Гергиева, Елена Образцова, Александр Сладковский, Георгий Исаакян, Сергей Гусев, Сергей Политиков, Сергей Кисс и др

Ирина Долженко – Народная артистка России. Солистка Большого театра.

Голос Ирины Долженко, богатый драматическими обертонами, выразительно фактурный и объемно крупный, не на шутку заставляя сопереживать оперным героиням певицы, властно приковывает от первой и до последней спетой ею ноты. Ирина Долженко успешно гастролирует по миру, являясь желанным гостем европейских оперных площадок, которые приглашают её наперебой: Венской камерной оперы, Шведской Королевской оперы (Стокгольм), Немецкой оперы (Берлин), в театре Колон (Буэнос-Айрес) Новой Израильской опере в Тель-Авиве.

Выступала с выдающимися дирижерами — Геннадием Рождественским, Владимиром Федосеевым, Валерием Гергиевым, Михаилом Плетневым, Владимиром Юровским

Высоким слогом русского романса

Актуальные мероприятия

Не забудьте распечатать билет