Торжественное закрытие выставки "Жемчуг и перламутр"

3 апреля 2022

3 апреля завершает свою работу уникальная выставка «Жемчуг и перламутр»

Не пропустите последнюю возможность окунуться в мир природной красоты и совершенства!

Вас ждет коллекция редких жемчужин из запасников музея. На выставке вы насладитесь путешествием по истории жемчужно-перламутровой мировой культуры,  узнаете о рождении, строении и многообразии жемчуга. Погрузитесь в мир реальных фактов о жемчуге, его добычи, выращивании, а также легендах, с ним связанных. Увидите оригинальные и искусные поделки из жемчуга и перламутра, созданные воображением и умелыми руками мастеров.

А чтобы ваше посещение выставки стало увлекательным и запоминающимся, для вас подготовлена специальная научно-развлекательная программа, включающая интеллектуальную игротеку, флешмоб, и многое другое!  Программа будет проходить с 11:00 до 16:00.

В 13:00 на площадке выставки состоится торжественное награждение участников конкурсов, которые проводились на выставке в период ее работы. А все желающие смогут блеснуть своей эрудицией в викторине «Драгоценности подводного мира»!

Ждём всех!

ПАРТНЁР МЕРОПРИЯТИЯ:

Департамент «Планета Детства»

Издательство «АСТ»

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне