Снежная королева

Сказка с органом и песочной анимацией

18 декабря 2021

подробнее →

Продолжительность – 60 минут

Наступила зима, а значит приходит время прекрасных зимних сказок! Возможно, "Снежная Королева" знаменитого Ганса Христиана Андерсена - наиболее известная из них. Нет, кажется, семьи, в которой детям не читали бы сказки Андерсена. Не будучи самым счастливым на свете человеком, Ганс Христиан тем не менее владел удивительным искусством создавать особый мир. В этом мире любовь, верность, упорство, доброта и вера творят настоящие чудеса - с их помощью разрушаются самые злые чары, вооружившись ими сказочные герои преодолевают любые препятствия, побеждают равнодушие и недоверие,находят преданных друзей, проходят долгий и трудный путь к цели, вспомнив всё только хорошее, складывают из безупречных льдинок слово "Вечность" и обретают заслуженное счастье.

Сегодня в замечательном Государственном Дарвиновском музее под чарующую музыку вы услышите рассказ о зеркале злого троля, Снежной Королеве и одиноком ледяном царстве, отважной Герде и её названном брате Кае, а яркая песочная анимация напомнит историю их трагического расставания и волшебного воссоединения, которая вот уже 176 лет увлекает и детей, и взрослых!

Мастер песочной анимации Лилия Чистина
Андрей Макаров художественное слово
Лауреат международных конкурсов
Наталья Летюк орган