Научно-практический семинар по повышению квалификации сотрудников естественно-исторических музеев

научно-практический семинар

12 марта 2018 — 17 марта 2018

Уважаемые коллеги!

На базе Государственного Дарвиновского музея – научно-методического центра естественно-научного музееведения РФ – с 12 по 17 марта 2018 года, будет проходить семинар по повышению квалификации сотрудников естественно-исторических музеев.

На семинаре предполагается рассмотреть следующие вопросы:
  • Источники комплектования и учет фондовых коллекций. Условия хранения музейных предметов.
  • Сбор, обработка и реставрация естественно-научных коллекций.
  • Музей и посетитель: особенности работы с разной аудиторией.
  • Экспозиционно-выставочная деятельность музея. Использование мультимедийных и интерактивных технологий в музейной экспозиции.
  • Планирование и организация временных выставок. Выставочные программы для посетителей;
  • Экологическое образование и воспитание в естественно-научном музее;
  • Технология музейного праздника;
  • Музей доступный для всех. Особенности работы с посетителями, имеющими инвалидность;
  • Пути расширения музейной аудитории.
Заявки на участие в семинаре принимаются до 15 февраля 2018 г.

Стоимость услуг по подготовке и проведению семинара составляет 6500 рублей. Оплата производится на основе двухстороннего договора.

Ждём ваших заявок до 15 февраля 2018 г. по электронной почте natus@darwinmuseum.ru. В ответ на заявку будут высланы необходимые документы.

Расходы на питание и проживание участников – за счет направляющей стороны. Забронировать место в гостинице необходимо самостоятельно и заблаговременно.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (499)-783-20-13, Исаханова Юлия Робертовна, Ионкина Вера Сергеевна.

Семинар по повышению квалификации сотрудников естественно-исторических музеев
Знакомство с основными направлениями работы естественно-научного музея

Живая экспозиция Дарвиновского музея. Занятие «Шестиногие соседи по планете»

Знакомство с коллекция «Следы жизнедеятельности животных» и её использование при проведении интерактивных занятий. Занятие «Кто оставил след»