Палеоарт

лекция С. В. Наугольных

9 октября 2021 кинозал

Российский учёный-геолог и палеонтолог Сергей Владимирович Наугольных расскажет о жанре искусства - палеоарт, посвящённом изображению вымерших животных, первобытных людей и среды их обитания. Палеоарт рассматривается как одно из направлений развития исторического жанра в изобразительном искусстве и как экспериментальная художественная практика, существующая на стыке науки и искусства.

Сергей Владимирович, профессор РАН, доктор геолого-минералогических наук, главный научный сотрудник Геологического института РАН занимается исследованием пермских и раннетриасовых флор Приуралья и Русской платформы, им описаны новые виды и роды среди пермских птеридофитов и голосеменных. С. В. Наугольных постоянный участник всероссийских и международных научных симпозиумов и конференций, активно занимается просветительской деятельностью.

В рамках программы праздника Фестиваль науки 2021

Бесплатно при наличии входного билета в музей

лекция

Не забудьте распечатать билет