16 мая 2020

Дорогие друзья!
Впервые за свою историю Ночь музеев пройдёт в виртуальном формате. Мы подготовили потрясающую программу /читайте ниже/ и приглашаем вас фланировать по разным онлайн-платформам и соцсетям с шести вечера и за полночь! Ссылки для участия в каждом мероприятии появятся ближе к Ночи, следите за обновлениями.

18:00 – 19:00

Креативная лаборатория для детей «Клетчатые фантазии» с художником, участницей арт-лаборатории «Клетка» Жанной Рыбак

Вы хотите, чтобы ваш ребенок управлял своей фантазией в мирных целях и легко решал любые задачи максимально креативно? Тогда есть смысл принять участие в Креативной лаборатории "Клетчатые фантазии", которую проведет для вас художник, куратор выставок современного искусства, участник проекта арт-лаборатория "Клетка" и руководитель детской художественной студии Жанна Рыбак.

Вам понадобятся фломастеры и бумага, приготовьте их заранее. Количество мест ограничено!

19:00 – 20:00 / ZOOM

Викторина «В царстве Морфея»

Сон необходим любому организму. Мы проводим в этом странном, пассивном состоянии почти треть жизни и воспринимаем это как данность. А что такое сон? Зачем он нужен? Спят ли все одинаково или по-разному? Проверьте, насколько хорошо вы ориентируетесь во сне, в ходе интеллектуального состязания. Рассказывает про сон, задаёт вопросы и награждает призами Анна Александрова, старший научный сотрудник Дарвиновского музея, автор выставки «В царстве Морфея».

20:00 – 21:00 / YOUTUBE

Видеоэкскурсия по закрытым залам с фонариком «Ночь в Дарвиновском музее»

Этой ночью вам будет предоставлена редкая возможность в сопровождении ведущего научного сотрудника отдела фондов Дарвиновского музея Игоря Фадеева совершить необычное путешествие по спящим залам музея. В луче фонаря перед вами предстанут уникальные экспонаты музея, в том числе и те, которые в обычное время остаются в тени более ярких и зрелищных.

21:00 – 22:00 / YOUTUBE360

Тени перформансов арт-лаборатории «Клетка» /в формате 360/

В совместном проекте "Клетка" Дарвиновского музея и Артели свободных художников, который должен был уже открыться, если бы не вторжение вируса covid-19, принимают участие талантливые молодые перформеры. Пока у нас нет возможности наблюдать эти постановки во всех красках в формате офлайн, но специально для программы "Ночь в музее" мы подготовили их тени, которые блуждают в музейных залах в ожидании зрителей.

По тёмному музею движутся художники и тени их произведений:
Ева Черо, Аня Тодич, Мария Вольская, Миша Седов «Клетка Времени»
Наталия Кранкова, Дмитрий Лесников «Блуждающий аттрактор»
Ксения Кошкина, Алиса Куликова «Изнутри», музыка Ая Ае (Майя Саед)
Алиса Николаева «Место»

22:00 – 00:30 / TWITCH

Музыка в ночном музее «Эволюционные этюды». Часть I

Импровизационная музыка Глеба Андрианова* - размышления на тему эволюции человека /рояль/.
Откроет концерт и сыграет последний аккорд Антон Изгагин**, исполнив пьесы композиторов эпохи барокко Карла Ф. Абеля и Марэна Марэ /виола де гамба/.
*Глеб Андрианов – композитор, концертный директор Leveldva. Создатель проекта импровизационного дирижирования «Imconducted».
**Антон Изгагин – мультиинструменталист, импровизатор. Играет на контрабасе, бас-гитаре, виоле де гамба, средневековых струнных инструментах.

Музыка в ночном музее «Эволюционные этюды». Часть II

Из африканской саванны для вас будут ставить музыку:
Julien - "Хаус-Африка"
Андрей Сутормин - "Эволюционные метаморфозы африканской этнической музыки"
Денис Курченко - "Дарк диско преисподняя"

при поддержке:
Творческого объединения Slomoth
Артели свободных художников

Ночь в музее

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне