«Мы из Арктики»

Первый открытый просмотр документального фильма, обсуждение и встреча с автором Верой Вакуловой.

26 мая 2022

Зарегистрироваться

За плечами у Веры Вакуловой несколько долгосрочных арктических экспедиций, в которых она выполняла работу оператора и фотографа, тесно взаимодействуя с профессиональными полярниками. Фильм 2020 года «Мы из Арктики» сконцентрировал в себе самое главное о них, об их жизненной философии и ежедневной тяжёлой работе, об их характерах и чувстве прекрасного. Фильм создан по материалам арктической экспедиции ледокола «Михаил Сомов» 2018 года. Легендарное судно ежегодно совершает рейс вдоль арктического побережья, снабжая всем необходимым труднодоступные полярные станции.

Режиссёр – Вера Вакулова,
операторы – Вера Вакулова, Андрей Паршин, Ильдар Шарафудинов,
композитор и звукорежиссер – Иван Сидорин,
художник – Ярослав Дементьев,
консультанты – Ярослав Кемниц, Артем Дмитриев, Халиль Ахметзянов.

-1 этаж, Кинозал музея

вечер в музее голос севера

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне