Лекция "Волк в мифологии индоевропейцев"

лекция Александры Барковой из цикла "Всё о волке"

6 сентября 2018

Лекция из цикла "Всё о волке" совместно с Культурно-просветительским центром "Архэ". В рамках выставки "О хищнике сером замолвите слово".

Что объединяет волка, Аполлона и св. Георгия? Как сказка об Иване-Царевиче и Сером Волке отражает древние мифы? Что такое «волчьи союзы» и как они трансформировались в современной культуре?

Волк — животное, которое существует в мифах и легендах множества народов мира. И разговаривая про волка нельзя обойти и эту тему. А кто может рассказать о волке в мифологии лучше человека, который на протяжении многих лет профессионально заниматеся изучением и анализом различных аспектов мифологии? Приглашаем всех на лекцию Александры Барковой.

О лекторе:

Александра Баркова – преподает мировую мифологию с 1990 года. Кандидатская диссертация посвящена русским былинам на фоне мирового эпоса. В 2012-2017 годах — кафедральный профессор Университета истории культур. Широкую известность ей принесли передачи «Русский негероический эпос» и «Мифы о русской мифологии» в программе «Академия» на канале «Культура».

Начало в 19:00 в аудитории 340 (3 этаж выставочного комплекса)

Стоимость лекции: 400 рублей, студентам и школьникам — 200 руб.

Абонемент на 8 лекций: 2 800 руб.

Абонемент на 2 любые лекции: 700 руб.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТ →

Актуальные мероприятия

лекция вечер в музее

Не забудьте распечатать билет