Лекция "Систематика: правила игры"

в рамках Всероссийского фестиваля науки 2018

13 октября 2018

Живой мир на удивление многообразен, и уже в древние времена люди пытались оценить всё разнообразие его форм и понять степень их родства. Всем известно имя шведского естествоиспытателя Карла Линнея: он заложил принципы классификации природы и придумал хороший способ описания растений, позволявший предсказывать неизвестные науке виды. Но что современная наука знает о том, как делится на группы и ветви мир живого? Почему вокруг концепции вида и даже отдельных царств так много споров? Ответы на эти вопросы попробует дать старший научный сотрудник Дарвиновского музея Елена Сударикова.

КОГДА: 13 октября с 15:00 до 16:00

ГДЕ: 340 аудитория (3 этаж выставочного комплекса)

СТОИМОСТЬ: 50-150 руб. (по входным билетам в выставочный комплекс)

лекция труды ГДМ
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных. Соглашение об обработке персональных данных.

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне