КАК СТАТЬ МУЗЕЙЩИКОМ. ЗАПОВЕДИ ОСНОВАТЕЛЯ МУЗЕЯ

Эксклюзивная программа в рамках акции "Ночь в музее"

20 мая 2017 аудитория 340

В год своего 110-летия Государственный Дарвиновский музей предлагает во время акции «Ночь музеев» принять участие в эксклюзивной программе «Как стать музейщиком». Всего за пару часов вы сможете приоткрыть для себя мир музейных профессий и разобраться в сложном механизме работы большого музея.

Основатель Государственного Дарвиновского музея, Александр Федорович Котс, оставил после себя бесценный клад – 12 заповедей экскурсоводам, в которых изложил не утратившие актуальности и в настоящий момент основы правильного проведения экскурсий. Именно эти заповеди помогут участникам освоить и применить на практике навыки, позволяющие виртуозно подать имеющиеся знания о предмете рассказа, удержать внимание слушателей и блеснуть остроумием.

Программа пройдёт 20 мая с 19:00 до 22:00  в выставочных залах Дарвиновского музея, 3 этаж, ауд. 340.

Ведущие: заведующая Образовательным  отделом Дарвиновского музея Наталия Михайлова и научный сотрудник Образовательного отдела Анна Барашкова.

Участие в программе бесплатно, но необходима регистрация

Внимание! Число мест ограничено!

Ночь в музее 2015 Наталия Михайлова проводит вступительную часть занятия

Ночь в Музее 2015 Участники занятия пробуют себя в роли экскурсоводов

Ночь в Музее 2015 Участники занятия пробуют себя в роли экскурсоводов

музей молодым