«ЕГЭ по аквариумистике»

Мастер-класс по аквадизайну и состязание конкурсантов

10 декабря 2016

10 декабря в Дарвиновском музее состоится финал конкурса «ЕГЭ по аквариумистике». Этот конкурс ежегодно проводится среди российских школьников в возрасте от 10 до 16 лет, интересующихся аквадизайном. В этом году в нём приняли участие свыше 1500 детей! Ребята, набравшие самое большое количество баллов, приглашены в Дарвиновский музей на итоговое состязание. Победители из Новосибирска, Воронежа, Волгограда, Великого Новгорода, Ижевска, Кургана, Кемерово и Белгорода приедут в столицу, чтобы продемонстрировать свои навыки и таланты.

Финал конкурса откроется мастер-классом по оформлению аквариума в оригинальных стилях  Iwagumi и Ryoboku (начало в 11:00). Его проведут два эксперта – победители международных конкурсов аквадизайна Светлана Кириллова и Евгения Моисеева. Мастер-класс могут посетить не только конкурсанты, но и все гости Дарвиновского музея. Советы профессионалов будут одинаково полезны как заядлым аквариумистам, так и тем, кто только собирается установить у себя дома красивый аквариум.

В 13:30 начнётся практическая часть конкурса, где каждый школьник оформит свой, немалый по объему, аквариум на 60 литров. В арсенале ребят – камни, коряги, живые растения и другие составляющие подводного дизайна. Посетители музея поддержат конкурсантов в этом нелегком состязании и поздравят победителей вместе с организатором конкурса, компанией Tetra.

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне