22 октября 2020 — 17 декабря 2020

Друзья!

Согласно Указу Мэра Москвы №107 от 10 ноября 2020 года Дарвиновский музей закрывается с 13 ноября по 15 января. В связи с этим мы вынуждены отменить кинопоказы фильмов «Мозг. Вторая Вселенная» и «Генезис 2.0» в кинозале музея.

Дни научного кино ФАНК переносятся в формат онлайн, ниже -  программа бесплатных онлайн-показов.

Зарегистрируйтесь здесь →, чтобы присоединиться к просмотру.

17 ноября 17:00  «Мозг. Эволюция»

Эксперт: Мария Фаликман — доктор психологических наук, руководитель департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Психологи, философы, нейроученые и создатели интерфейсов мозг-компьютер объединились, чтобы понять как возникают мысли, воля и сознание человека.

24 ноября 17:00  «Город ученых»

Эксперт: Илья Кабанов — научный обозреватель сайта Тайга.инфо, автор колонки о фильмах и сериалах в историческом журнале «Дилетант».

Кинокартина показывает жизнь молодых учёных в Академгородке и рассказывает, почему это уникальное место для жизни и работы «светлых умов».

1 декабря 17:00  «В погоне за чудом. Фильм 1»

Эксперт: Наталья Кисельникова — кандидат психологических наук, доцент, заместитель директора, заведующая лабораторией Психологического института РАО.

8 декабря 17:00  «В погоне за чудом. Фильм 2»

Захватывающее, наполненное примерами из самых разных областей знания исследование для тех, кто хочет понять, где же проходит граница между наукой и мистикой, доказанным фактом и шарлатанством.

Фестиваль актуального научного кино ФАНК ежегодно проводит Дни научного кино ФАНК. В этом году одной из площадок Дня научного кино (ДНК) стал Дарвиновский музей.

Фестиваль актуального научного кино ФАНК — просветительское движение, объединяющее различные средства интерпретации научных идей и смыслов: авторское документальное кино о науке, современный научный театр, научные шоу и мастерские детского научно-технического творчества, лекции, дискуссии и профориентационные встречи с учеными и представителями творческих профессий.

ДНК проходят при информационной поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и Министерства здравоохранения РФ.

Партнёрами проекта выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Додо Пицца; онлайн-партнёр проекта МегаФон ТВ; социальные сети проекта Одноклассники и Вконтакте; контентные партнёры: Discovery Channel, Посольство Дании в Москве, телеканал «Наука».

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне