«Дневник «белой вороны»

Премьера документального фильма о женщине-полярнице Нине Демме (1902-1977)

13 октября 2022

Открытие V сезона проекта «Голос Севера»

Имя этой женщины известно, скорее, узкому кругу специалистов. Фильм призван исправить эту несправедливость, ведь жизнь Нины Демме тесно связана с историей освоения Арктики и Северного морского пути. Первая в мире женщина – начальник полярной экспедиции на Северной Земле, участница зимовки на одной из первых  советских полярных станций в бухте Тихая на Земле Франца-Иосифа. Человек удивительной судьбы - Нина Петровна Демме внесла большой вклад в изучение животного мира Севера. Фильм создан на средства гранта Министерства культуры РФ.

Автор идеи: Мария Гаврило; автор сценария и режиссёр: Борис Дворкин; операторы: Иван Алферов, Игорь Садовников; звукооператор: Игорь Вязничев; художественный руководитель: Алла Сурикова; продюсеры: Михаил Шашков, Александр Голутва.

О проекте: https://clck.ru/R88PB

-1 этаж Выставочного комплекса музея, кинозал

волонтеры день эволюции кинозал голос севера

Не забудьте распечатать билет