«Цветы и птицы»

Открытие выставки Заслуженного художника России Марины Домниковой

17 августа 2017

Почти два века в подмосковной деревне Жостово процветает уникальный народный художественный промысел – роспись металлических подносов. Благодаря мастерству художников авторский жостовский поднос из бытового предмета превратился в настоящее произведение искусства и предмет коллекционирования. Марина Домникова, в совершенстве овладев техникой и основываясь на лучших традициях этого уникального искусства, нашла свои неповторимые мотивы и яркие образы, позволяющие ей выражать чувства и эмоции, переполняющие душу. Её работы хранятся во многих художественных музеях страны, а также за рубежом.

Оранжерея, 5 этаж

Наличие входного билета в выставочный комплекс обязательно

Актуальные мероприятия

концерты вечер в музее