Язык цветов, зверей и птиц

Открытие ежегодной анималистической выставки

31 августа 2017

В средние века бестиариями (от лат. bestia, «зверь») назывались иллюстрированные книги, содержавшие сведения о самых разнообразных животных, как реальных, так и вымышленных. 31 августа залы Дарвиновского музея наполнятся удивительными созданиями: воронами и драконами, дельфинами и русалками из фарфора, камня, керамики, бронзы, дерева, и научная достоверность уступит место свободному полёту фантазии и художественному замыслу.
Одна из основных особенностей этой выставки — разнообразие. Среди её участников живописцы, графики, скульпторы — как заслуженные мастера, так и молодые, начинающие авторы.

Дарвиновский музей и Московский союз художников уже более 20 лет представляют вниманию зрителей работы современных художников-анималистов. В этот раз куратор выставки, скульптор Пётр Хохловкин предложил обогатить натюрмотом её жанровый состав. Экспозиция станет настоящим праздником для глаз.
В рамках проекта откроется персональная выставка Татьяны Капустиной, художницы, знакомой многим из нас по книгам о животных Н.И. Сладкова, В.В. Бианки, Л.Н. Толстого и иллюстрациям в журнале «Костёр» 1970-80-х годов.

Цокольный этаж

Наличие входного билета в выставочный комплекс обязательно

Открытие ежегодной анималистической выставки «Бестиарий: язык цветов, плодов и зверей»

Актуальные мероприятия