«Дарвиновский музей - для всех детей»

праздник посвященный Международному дню защиты детей

27 мая 2017

Традиционно к Международному дню защиты детей Дарвиновский музей организует инклюзивный праздник для детей с инвалидностью и их семей, а также воспитанников интернатов и реабилитационных центров. Благодаря поддержке Всероссийского общества инвалидов около сотни ребят примут участие в постановке театра-студии «Круг II», посмотрят зрелищную экспозицию «Живая планета», познакомятся с древними гигантами в Палеопарке музея, подведут итоги творческого конкурса и получат призы. Завершится праздник фотопарадом на выставке «Энди Уорхол. Вымирающие виды».

27 мая ребята соберутся вместе на площадке Дарвиновского музея для подведения итогов детского художественно-литературного конкурса «Вымирающие виды. Послание человечеству». Они покажут свои рисунки и послания, которые адресуют людям от имени нарисованных ими животных. В год экологии в России особенно важно привлечь внимание детей к проблемам защиты и сохранения редкой фауны в стране и во всём мире.

После подведения итогов конкурса юные гости примут участие в уникальной постановке интегрированного театра-студии «Круг II», который стал обладателем премии «Золотая маска». Совместно с актёрами дети на одной площадке разыграют театральные действия.

Увлекательные и познавательные мастер-классы продолжат праздничную программу и создадут атмосферу творчества и созидания.

Почувствовать себя частью прекрасного мира позволит свето-видео-музыкальная экспозиция «Живая планета». Гостей праздника музея ждёт грандиозная инсталляция, сочетающая в себе зрелищный видеофильм, объёмный звук, слаженную работу «интеллектуальных» световых приборов и аппаратов различных видеоэффектов и, конечно, музейные экспонаты с вековой историей. Полифония изображения, цвета, света, звуков природы и музыки создаёт ощущение стремительного потока жизни, её бесконечного разнообразия и величия.

Экскурсии по музейному Палеопарку познакомят юных участников с древними и величественными гигантами, обитавшими на территории современной России миллионы лет назад и исчезнувших с лица Земли.

Завершится праздник фотопарадом, в котором примут участие все гости, собравшиеся на этот праздник. Он пройдет на выставке «Энди Уорхол. Вымирающие виды», где представлены работы культового американского фотохудожника-дизайнера Энди Уорхола.

доступный музей

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне