День знаний в Дарвиновском музее

праздничная программа для школьников к 1 сентября

1 сентября 2022

В День знаний 1 сентября Дарвиновский музей подготовил праздничную программу для школьников: квест по интерактивному центру «Познай себя – познай мир» и активности на выставке «Человек и медведь».

1 сентября день рождения отмечает интерактивный центр «Познай себя – познай мир», где вместо традиционных экспонатов за стеклом — больше 50 интерактивных комплексов, которые созданы по заказу Дарвиновского музея и не встречаются больше нигде в мире! В День знаний школьникам предложат пройти квест по интерактивному центру и отыскать самую длинную кость в теле человека, определить возраст дерева по годовым кольцам и соотнести вкус продуктов со вкусовыми зонами нашего языка. Отвечая на вопросы, ребята познакомятся и с другими интересными экспонатами, которые нужно собирать, трогать, нюхать, слушать и даже кормить. За правильное прохождение квеста – полезный и вкусный подарок, фруктовые батончики BIOM!

С 15:00 до 18:00 школьников ждёт специальная «медвежья» программа на выставке «Человек и медведь». Выставка показывает историю отношений Homo sapiens с медведем и знакомит с разнообразным семейством медвежьих. Нон-стоп викторина «Мы обыкновенные медведи» предложит вспомнить сказки, мультфильмы и фильмы с участием разных мишек и ответить на заковыристые вопросы викторины. На мастер-классе «Мастерская первобытного художника» ребята узнают, с чего началось современное искусство, попробуют самостоятельно изобразить углем животных на «камнях» или вылепить фигурку из «глины». Настольная игра-пазл «Медвежья правда» поможет разобраться, что же в жизни медведей правда, а что – вымысел и миф. Домино «Медведи планеты Земля» – не только отличная семейная игра, но и возможность запомнить всех мишек нашей планеты. Настольная игра-пазл «Где живет медведь?» поможет узнать, где обитают разные медведи, и расселить их по своим домам. Участие во всех активностях – бесплатное.

Не пропустите на выставке «Человек и медведь» скелет пещерного медведя возрастом 50 000 лет, редких мишек Тэдди – ровесников Елизаветы II и крушения Титаника, амулеты из медвежьих зубов и когтей, игривую очковую медведицу Ли, чьим предком был крупнейший американский хищник Ледникового периода. А ещё здесь можно погладить мех бурого и белого медведя, потрогать и изучить медвежью лапу и челюсти, сравнить свою ладонь с отпечатком настоящего медвежьего следа и измерить свой рост с помощью медвежьего ростомера. Для детей разных возрастов разработаны бесплатные путеводители по выставке, а для детей старше 7 лет – квест-викторина «Тайны хозяина леса».

В 16:00 стартует зрелищная видеоэкскурсия «Многообразие жизни на земле», которая проецируется прямо на стены центрального зала музея. Детей и взрослых ждёт увлекательный рассказ о разнообразии жизни на нашей планете в сочетании с объемным звуком и захватывающими спецэффектами. Показ бесплатный для всех посетителей музея.

Наш друг и партнёр, компания "Арида" предоставила для участников мероприятия натуральные батончики BIOMКаждый батончик имеет свой уникальный дизайн, насыщенный вкус и пользу. Попробуйте и вы!

Приглашаем совместить познавательное и увлекательное с полезным и вкусным!
 BIOM: https://biombar.ru

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне