Четверть века в своём доме

праздник к 25-летию открытия экспозиции

12 сентября 2020

12 сентября Дарвиновский музей отмечает своё второе рождение. 25 лет назад первый в России музей эволюции обрёл собственный дом, оставив позади десятилетия непрерывной борьбы за существование, и торжественно открыл свои двери на улице Вавилова.

Юные любители приключений смогут самостоятельно исследовать экспозицию с помощью квеста «Музей раскрывает секреты» –  погрузиться на дно океана, пройти по дебрям тропических джунглей, побывать в сердце африканской саванны и даже отправиться в прошлое, чтобы познакомиться с древними гигантами животного мира и предками людей. В награду за правильные ответы вы получите уникальное «Удостоверение музейного знатока».

Преданные поклонники музея без труда решат все загадки игры-детектива «Найди лишний экспонат». Начинающим и опытным следопытам предстоит найти среди ярких представителей фауны тайги, арктических пустынь, саванн и тропических лесов «чужаков» – животных родом из других мест обитания. Витрины, участвующие в игре, помечены специальным значком. В награду за прохождение игры каждый участник получит небольшой памятный сувенир.

Каждый желающий сможет оставить пожелание любимому музею на открытке в форме цветной ладошки. Все пожелания в конце праздника объединят в гирлянду «Рукопожатие друзей» и украсят ею входную зону музея.

На мастер-классе «Музейный кораблик» предстоит вспомнить приёмы складывания оригами. Но складывать будем не обычный бумажный кораблик, а корабль Её Величества «Бигль», на котором совершил кругосветное путешествие знаменитый учёный Чарлз Дарвин. На этот раз Дарвин отправился в плавание в необычной компании друзей – муравьеда, ленивца, галапагосской черепахи, нелетающей птички киви, павиана и корабельного повара – кока с островов Огненная Земля.

лекция музей молодым

Не забудьте распечатать билет
или сохраните его на смартфоне