21 декабря 2013

Жан-Анри Фабр — не просто сельский учитель

открытие выставки

21 декабря в Дарвиновском музее открылась выставка «Жан-Анри Фабр — не просто сельский учитель». Выставка повествует о жизненных перипетиях, научных достижениях и разносторонних талантах этого яркого человека, выдающегося французского энтомолога, писателя, номинанта Нобелевской премии. Все зимние каникулы на выставке будут работать познавательные программы: игра «Превращения насекомых» позволит поближе познакомиться с шестиногими соседями по планете; в новогодней лаборатории «Юный энтомолог» можно сделать оригинальную ёлочную игрушку на память о выставке; любители подбирать рифмы получат возможность проявить свой талант и внести посильный вклад в создание коллекции стихов про бабочек, пчёл, комаров и жуков.