13 мая 2022

Завершён приём тезисов на конференцию

Конференция «Современные проблемы биологической эволюции»

Завершён приём тезисов на 4-ю, очередную, международную конференцию к 875-летию Москвы «Современные проблемы биологической эволюции», организованную ИПЭЭ А. Н. Северцова РАН, ИОГЕН Н. И. Вавилова РАН, Кафедрой биологической эволюции биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова и Государственным Дарвиновским музеем.
Заявки на участие в конференции были собраны к 15 февраля 2022 года.
Сбор тезисов завершён, всего принято 183 тезиса. Ведётся сортировка тезисов по секциям, переписка с руководителями секций – 6 секций, 5 круглых столов.
Конференция включает в себя следующие направления:
  • Эволюционная генетика
  • Внутривидовая дифференциация и адаптации
  • Вид и видообразование
  • Эволюция поведения
  • Филогения и филогеография
  • Макроэволюция
Конференция состоится 18-21 октября 2022 года в Государственном Дарвиновском музее. Язык конференции – русский.
К началу работы конференции будет издан сборник тезисов, а по итогам ее работы - сборник трудов. С материалами предыдущих конференций вы можете ознакомиться в приложенных документах основной странице мероприятия

Дополнительную информацию можно получить по эл. почте evolconf@yandex.ru.