13 ноября 2011

Загадочный неандерталец

закрытие выставки

13 ноября в музее состоялось торжественное закрытие выставки «Загадочный неандерталец».
Праздник был очень насыщенным и весёлым. Скучать посетителям было некогда. Вспоминая экспозицию выставки, посетители активно отвечали на вопросы викторины «Что вы знаете о неандертальцах?» Командные игры вызвали неподдельный интерес и отклик детской аудитории. Ребята дружно помогали неандертальцу, ловко складывали большой общий паззл с изображением неандертальского племени и даже ненадолго отправились в прошлое, чтобы увидеть стадо мамонтов, идущих на водопой. В играх приняли участие почти все дети, а многие родители активно помогали ребятам в каждом из конкурсов.
Торжественное награждение победителей интеллектуальных конкурсов «В гости к неандертальцу» и «Для самых маленьких» было особенно трогательным. Ведь в этих конкурсах приняли участие посетители не только из Москвы и Подмосковья, но и из Кинешмы, Тюмени, Новгорода, Астрахани, Новомосковска, Тулы и других городов. Некоторые из них вошли в число победителей. Было приятно, что победители смогли приехать на торжественное закрытие издалека. Все победители были награждены грамотами и интересными книгами.