23 апреля 2014

XVII Научно-практический семинар

Культурно-образовательная деятельность в естественно-научном музее

С 21 по 26 апреля в Дарвиновском музее проходит XVII Научно-практический семинар «Культурно-образовательная деятельность в естественно-научном музее». На семинар зарегистрировалось более 40 участников из различных городов России и ближнего зарубежья. 21 апреля директор Государственного Дарвиновского музея Анна Иосифовна Клюкина поприветствовала гостей и познакомила их со структурой музея и основными направлениями работы отделов и секторов. Зам. директора по научной работе Татьяна Сергеевна Кубасова поделилась практическими рекомендациями и опытом работы музея с маломобильными посетителями. Затем заведующие методическим, издательским, организационным, справочно-библиографическим и научно-исследовательским отделами, а также главный хранитель музея рассказали участникам семинара об особенностях своей работы. Вечер завершился знакомством с фондохранилищами Дарвиновского музея.
22 апреля семинар начался с экскурсии по экспозиции музея. После небольшого перерыва участники узнали о традиционных и новых формах работы с посетителями, об использовании музейной экспозиции при проведении праздников и о PR-деятельности в музее. День завершился интерактивными занятиями, предназначенными для маленьких посетителей музея – «Новый Год в каменном веке» и «Соседи по планете»: участники семинара могли выбрать одно из них и ненадолго почувствовать себя детьми, отмечающими праздник в Дарвиновском музее.
Следующие дни семинара обещают быть столь же интересными – впереди у гостей музея знакомство с инсектарием, Центром молодежного инновационного творчества, культурная программа, занятия со специалистами Центра науки Коперник (Варшава, Польша) - крупнейшего центра популяризации науки в Восточной Европе - и множество других мероприятий.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи